.

                             CALENDRIER 2017

                        SEPTEMBRE   -   OCTOBRE


.

Samedi 2 Septembre

"Jogging de la Libération" à FORGE-PHILIPPE (Guérit)
"Jogging de Sart Risbart" à SART RISBART (BW)
xxxxx
-----
Dimanche 3 Septembre

"Jogging Sportes Ouvertes" à CHAPELLE LEZ HERLAIMONT (H)
"Jogging de Sart Risbart" à  SART RISBART (BW)
"La Quaregnonnaise" à QUAREGNON (Défi 13)
"La Fête à la Vie" à TEMPLEUVE (ACRHO)
-----
Vendredi 8 Septembre

"Jogging de Villers En Fête" à VILLERS PERWIN (V&C)
-----
Samedi 9 Septembre

"Semi Marathon Binchois" à BINCHE (H)
"Jogging de la Ducasse" à ROBECHIES (Guérit)
"Les Sentiers de Macas" à WAVRE (BW)
"Mémorial Mathieu Dessort" à ROISIN (VdS) (Défi 13)
"Jogging de la Marcotte" à HUISSIGNIES (ACRHO)
-----
Dimanche 10 Septembre

"Le Semi Vert" d'Amay" à AMAY (Delhalle)
"Jogging de l'AP Orca" à CH NOTRE DAMES (Soignies)
-----
Samedi 16 Septembre

"La Forestière" à JURBISE (Delhalle) (Défi 13)
"Grand Prix Yves Lardinois" à COUILLET (H)
"Transylvestrail" à MONTBLIART (Forêt Pays de Chimay)
"Course La Frasnienne" à FRASNES (Delobbe)
"Jogging de Mont Ste Geneviève" à MONT SAINTE GENEVIEVE (VdS)
"Le Semi Marathon d'Hérinnes" à HERINNES (ACRHO)
-----
Dimanche 17 Septembre

xxxxx
xxxxx
-----
Samedi 23 Septembre

"Jogging des Carottes" à MELLET (V&C)
"Jogging de l'A.S. Fontainoise" à FONTAINE L'EVEQUE (H)
"Grand Prix G.Descamps" à JURBISE (Défi 13)
-----
Dimanche 24 Septembre

"Jogging du Bodinri" à PETIT ROEULX LEZ NIVELLES (H)
"Foulées du Caillou qui Bique" à ROISIN (BhP)
"Jogging de Saint Martin" à HORRUES (Soignies)
"L'Automnale" à BLEHARIES (ACRHO)
-----
Samedi 30 Septembre

"Jogging de Jemeppe Sur Sambre" à JEMEPPE SUR SAMBRE (V&C) ----- A faire
"Les 20 kms de La Forêt de Beloeil" à STAMBRUGES (ACRHO)
-----
Dimanche 1er Octobre

"Grand Prix Oscar Blairon" à VELLEREILLE LEZ BRAYEUX (H)
"Les Foulées Beuxéidiennes" à BOUSSOIS (VdS)
"Les Dragonnades" à OBOURG (Défi 13)
-----
Vendredi 6 Octobre

"Course aux Flambeaux" à COUVIN (Delobbe)
-----
Samedi 7 Octobre 

xxxxx
xxxxx
-----
Dimanche 8 Octobre

"Jogging de l'Ecole Communale du Centre" à CARNIERES (H)
"Jogging de la Clairière" à COLFONTAINE (BHP)
-----
Samedi 14 Octobre

"Championnat du Hainaut 10 kms" à STREE (Guérit)
"Le Cross de Masse" à GAURAIN-RAMECROIX (ACRHO)
-----
Dimanche 15 Octobre

"Jogging du Bois d'Havré" à HAVRE (H)
xxxxx
-----
Samedi 21 Octobre

"Jogging de Floreffe" (V&C)
"Jogging d'Automne" à BONNE ESPERANCE (H)
"Marathon Relais" à PETITE CHAPELLE (Guérit)
"Jogging des Feuilles Mortes" à MONTIGNIES SUR ROC (VdS) (BhP)
"Le Grand Prix Denis Jouret" à FLOBECQ (ACRHO)
-----
Dimanche 22 Octobre

"Jogging de Casteau" à CATEAU (Soignies)
xxxxx
-----
Samedi 28 Octobre

"Jogging de Pâturages" à PÂTURAGES (Défi 13)
"Les Chemins d'Eole" à SAINT MAUR (ACRHO)
-----
Dimanche 29 Octobre

"Les Crêtes de l'Olive" à MORLANWELZ (H)
"Course du Challege" à HENZIES (BHP)

---ooOoo---