CALENDRIER 2018

JUILLET - AOÛT

Dimanche 1er Juillet 2018

"7ème Jogging de la Drève" à MARIEMONT (Hainaut)
"Jogging des Bouffiols" à BOUFFIOULX (V&C)
"Course de Grand Fayt" à GRAND FAYT (F)
-----
Samedi 7 Juillet 2018

"Jogging de l'Hermeton" à ROMEDENNE (Guérit)
"La Course des Sabotiers" à OBIES (VdS/H)
-----
Dimanche 8 Juillet 2018

"Crêtes de l'Eau Noire" à PESCHE
"La Ronde des Sorcières" à ELLEZELLES (ACRHO)
"Les Parcs en balade" à LOMBISE
-----
Samedi 14 Juillet 2018

"2ème Relais des Récalcitrants" à LA HESTRE (Hainaut)
"Jogging de Villers Poterie" à VILLERS POTERIE (V&C)
"Jogging de la Ducasse du Calvaire" à RANCE (Guérit)
"La Foulées Anvinoise" à ANVAING (ACRHO)
-----
Dimanche 15 Juillet 2018

xxxxx
-----
Vendredi 20 Juillet 2018

"20ème Grand Prix Jules Castiaux" à HAINE ST PAUL (Hainaut)
"La Gouyasse" à ATH (ACRHO)
-----
Samedi 21 Juillet 2018

"L'Ardennaise" à LOUETTE ST PIERRE (Delhale)
"Course de la Haute Roche" à DOURBES (Delobbe)
-----
Dimanche 22 Juillet 2018

"Step & Run" à FAYT LE FRANC (BHP)
-----
Samedi 28 Juillet 2018

"La Mariembourgeoise" à MARIEMBOURG (Delobbe)
"Jogging de la Marcotte" à HUISSIGNIES (ACRHO)
-----
Dimanche 29 Juillet 2018

"32ème Jogging Estinnois" à ESTINNES AU VAL (Hainaut)
-----
Vendredi 3 Août 2018

"Course du Senzeilles" à SENZEILLES (Delobbe)
"Les Cinq Rocs" à CHERCQ (ACRHO)
-----
Samedi 4 Août 2018

"5ème Jogging des Plapids" à LEVAL-TRAHEGNIES (Hainaut)
"Jogging de Clermont Val Gau" à CLERMONT (Guérit)
-----
Dimanche 5 Août 2018

"La Sébastian" à VEDRIN (V&C)
"Jogging de Vacresse" à VACRESSE (Défi 13)
-----
Vendredi 10 Août 2018

"Jogging du Milo" à ESTINNES
-----
Samedi 11 Août 2018

"Les 15 Pieds de la Domaniale" à RANCE (Guérit)
"Jogging Théodosien" à THIEUSIES (VdS/H) (Soignies)
-----
Dimanche 12 Août 2018

"5ème Jogging du Président" à HAINE ST PIERRE (Hainaut)
"Jogging de Loyers" à LOYERS (V&C)
"La Corrida Pipaisienne" à PIPAIX (ACRHO)
"Course du Poëte" à ANGREAU (Défi 13)
-----
Mercredi 15 Août 2018

"Trail de l'Eau Blanche" à LOMPRET
"Les 8 Miles de FRameries" à EUGIES (Défi 13)
-----
Vendredi 17 Août 2018

"Corrida de Rocroy" à ROCROY (Delobbe)
-----
Samedi 18 Août 2018

"Jogging de Frasnes Lez Gosselies" à FRASNES (V&C)
"Jogging des Pistes de Ski" à RIEZES (Guérit)
"Jogging de la Ducasse" à HEPPIGNIES
NIL ST VINCENT (B-W)
"La Corrida des Collines" à WODECQ (ACRHO)
-----
Dimanche 19 Août 2018

"Jogging de l'Ourthe" à HAMOIR (Delhale)
"Jogging des Stériles" à WIHERIES (BHP)
-----
Samedi 25 Août 2018

"Jogging des Poires" à PESCHE (Guérit)
GASTUCHE (B-W)
"Le Semi Marathon d'Hérinnes" à HERINNES (ACRHO)
-----
Dimanche 26 Août 2018

"8ème Jogging des Paysans" à MONT STE ALDEGONDE (Hainaut)
"La Descente de la Lesse" à DINANT (Delhale)
"Erbi-Run-Tee" à ERBISOEUL (Défi 13)
-----
Vendredi 31 Août 2018

"7ème Jogging des Flaminds sans Conduite" à SAINT VAAST (Hainaut)
-----