CALENDRIER 2018

MAI - JUIN

Mardi 1er Mai 2018
"La Tongrinnoise" à TONGRINNE (V&C)
"Grand Prix des Sylves" à DOUR (BHP) (Dfi 13) (BHP)
"20 kms de Maroilles" à MAROILLES
-----
Vendredi 4 Mai 2018

"3ème St Luc met ses Baskets" à MONS (Hainaut)
-----
Samedi 5 Mai 2018

"12ème Jogging Solidarité" à MARCINELLE (Hainaut)
"Course de la Thure" à HESTRUD (Guérit)
"Rund Um Den See" à BÜTGENBACH (Delhale)
WAVRE (B-W)
"Ekiden" à SOIGNIES (Soignies)
"L'Atertous" à VEZON (ACRHO)
-----
Dimanche 6 Mai 2018

"28ème Jogging de Printemps" à FAYT LEZ MANAGE (Hainaut)
"Le Semi de l'Ourse" à SAINT GHISLAIN (VdS/H)
"Semi Marathon de l'Ourse" à SAINT GHISLAIN (Défi 13)
-----
Mardi 8 Mai 2018

xxxxx
-----
Mercredi 9 Mai 2018

"Le Jogging du Foyer" à ROUCOURT (ACRHO)
-----
Jeudi 10 Mai 2018

"8ème Jogging d'el Binde à Mickey" à LEVAL-TRAHEGNIES (Hainaut)
BIERGES (B-W)
-----
Samedi 12 Mai 2018

"La Brûlisienne" à BRÛLY (Delobbe)
"Le Serpent d'Hainin" à THULIN (Défi 13)
-----
Dimanche 13 Mai 2018

"6ème Grand Prix Franz Walrant" à GIVRY (Hainaut)
"La Kainoise" à KAIN (ACRHO)
"Jogging des Leus" à ONNEZIES (BHP)
-----
Vendredi 18 Mai 2018

"Ronde des Tortues Meslinoises" à MESLIN L'EVEQUE (Défi 13)
Samedi 19 Mai 2018

"1er Jogging de l'Arbre Vert" à MONS (Hainaut)
CEROUX-MOUSTY (B-W)
"Course de l'Eau Noire" à COUVIN (Delobbe)
"L'Enferrje des Collines" à OEUDEGHIEN (ACRHO)
-----
Dimanche 20 Mai 2018

"La Châtelettaine" à CHÂTELET (Delhale)
"Corrida de la Pintecoute" à CAMBRON
-----
Lundi 21 Mai 2018

"3ème Corrida Chevrotine" à SIVRY (Hainaut)
"Jogging du Vieux Canal" à MAUBRAY (CRHO)
-----
Samedi 26 Mai 2018

"3ème Jogging Ruddy Walem" à MAURAGE (Hainaut)
"Les Foulées de la Sambre" à BACHANT (VdS/H)
"Jogging St Joseph" à NAAST (Soignies)
-----
Dimanche 27 Mai 2018

xxxxx
-----
Vendredi 1er Juin 2018

"Jogging du Collège Notre Dame de la Tombe" à KAIN (ACRHO)
-----
Samedi 2 Juin 2018

"10ème Foulées de l'E.T.E" à ENGHIEN (Hainaut)
"Jogging de la Libération" à MONCEAU IMBRECHIES (Hainaut)
"Trail du Viroin" à NISMES
HEZE (B-W)
-----
Dimanche 3 Juin 2018

"Les Foulées Réchigniennes" à RECQUIGNIES (VdS/H)
-----
Samedi 9 Juin 2018

"Corrida des Ruelles" à THUIN (V&C)
"Jogging de St Médard" à SAMART (Guérit)
"La Corrida des Ruelles" à THUIN (VdS/H)
OTTIGNIES (B-W)
"La Ronde des Moulins" à OGY (ACRHO)
-----
Dimanche 10 Juin 2018

xxxxx
-----
Samedi 16 Juin 2018

"9ème Jogging Montigny-Landelies" à MONTIGNY LE TILLEUL (Hainaut)
"Les Forges de la Forêt d'Anlier" à HABAY (Delhale)
"Les Foulées d'Eole" à ELOUGES (VdS/H) (BHP)
BAISY-THY (B-W)
"La Pétignolaise" à PETIGNY (Delobbe)
"Les Crêtes du Tournaisis" à THIMOUGIES (ACRHO)
-----
Dimanche 17 juin 2018

"Jogging des Parcs et Châteaux" à BIOUL (V&C)
"Jogging de Jurbise" à JURBISE (Défi 13)
-----
Vendredi 22 Juin 2018

"Corrida de l'Athénée Royal" à CHIMAY (Guérit)
"Corrida de la Gage" à NEUFVILLES (Soignies)
"Jogging de Popuelles" à POPUELLES (ACRHO)
-----
Samedi 23 Juin 2018

"8ème Relais des Castors" à BUVRINNES (Hainaut)
"Les Foulées Dupleix" à LANDRECIES (VdS/H)
OISQUERCQ (B-W)
"Course du Bunker" à BRÛLY DE PESCHE (Delobbe)
-----
Dimanche 24 Juin 2018

xxxxx
-----
Samedi 30 Juin 2018

"Course de l'O.C. Nismes" à NISMES (Delobbe)
"Jogging du Floc et du Souvenir" à TOURNAI (ACRHO)
-----