CALENDRIER 2018

MARS - AVRIL



Samedi 3 Mars 2018

"17ème Jogging de Besonrieux" à BESONRIEUX (Hainaut)
"Corrida des Perce-neige" à MONTBLIART (Guérit)
"Jogging de Fraciennes" à FARCIENNES
-----
Dimanche 4 Mars 2018

"Le Cross de Bousval" à BOUSVAL (Delhale)
"Trail des Jonquilles" à HONNELLES
"Jogging de la Source" à SOIGNIES (Soignies)
"Trail du Val Joly" à EPPE SAUVAGE
-----
Samedi 10 Mars 2018

"3ème Jogging des Ruelles de la Bourlette" à ANDERLUES (Hainaut)
CHAUMONT-GISTOUX (B-W)
"Course de l'Athénée" à COUVIN (Delobbe)
"Jogging de l'Institut Libre des Métiers" à KAIN (ACRHO)
-----
Dimanche 11 Mars 2018

"Les Foulées de Louvroil" à LOUVROIL (VdS/H)
"Thudy Z Trail" à THUIN
"Jogging de Printemps" à SOIGNIES (Soignies)
"10 Miles" à CHARLEROI
-----
Samedi 17 Mars 2018

"Le Val de Biesme" à ROSELIES (V&C)
WATERLOO (B-W)
"Course des Frontières" à CUL DES SARTS (Delobbe)
"L'Hérinnoise" à HERINNES (ACRHO)
-----
Dimanche 18 Mars 2018

"1ère Nimysienne" à NIMY (Hainaut)
"Les Foulées de la Rouge Fontaine" à BAUDOUR (VdS/H)
"Trail du Centre Sportif" à CHIMAY
"La Printanière" à SAULTAIN
"Jogging de Baudour" à BAUDOUR (Défi 13)
-----
Samedi 24 Mars 2018

"5ème Trail des Loups" à LA LOUVIERE (Hainaut)
"Jogging de la Vernelle" à BAILEUX (Guérit)
VIEUSART (B-W)
"La Gallo-Romaine" à BLICQUY (ACRHO)
"La Montagnarde" à MONTIGNIES LEZ LENS (Défi 13)
-----
Dimanche 25 Mars 2018

"Jogging St François" à VELAINE SUR SAMBRE (V&C)
"Le Val d'Heure" à HAM SUR HEURE (Delhale)
"Semi Marathon de Mons" à MONS
-----
Samedi 31 Mars 2018

"Jogging des Verriers" à TRELON (Guérit)
"La Boucle Esplechinoise" à ESPLECHIN (ACRHO)
"Relais de l'Amitié" à JURBISE (Défi 13)
-----
Dimanche 1er Avril 2018


"Jogging du Printemps" à ANGRES (BHP)
-----
Lundi 2 Avril 2018

xxxxx
-----
Vendredi 6 Avril 2018

"Relais des Champs" à ANGREAU (BHP)
-----
Samedi 7 Avril 2018

"Jogging de l'Albatros" à PETITE CHAPELLE (Guérit) (Delobbe)
"Jogging des Marvriers" à BASECLES (ACRHO)
-----
Dimanche 8 Avril 2018

"32ème Foulées Filamarchoises" à FORCHIES LA MARCHE (Hainaut)
 "L'AmiJogg'Run" à HAUTRAGE (VdS/H)
-----
Samedi 14 Avril 2018

"3ème Semi du J.C. Estinnes" à ESTINNES AU MONT (Hainaut)
BEAUVECHAIN (B-W)
"C L M du Ry de Rome" à TETIGNY (Delobbe)
"Les 20 kms de Velaines" à VELAINES (ACRHO)
-----
Dimanche 15 Avril 2018

xxxxx
-----
Vendredi 20 Avril 2018

"Corrida de Philippeville" à PHILIPPEVILLE (Guérit)
-----
Samedi 21 Avril 2018

"2ème Jogging de l'Abbaye de Soleilmont" à CHÂTELINEAU (Hainaut)
"Jogging de la Principauté" à CHIMAY (Delhale)
JAUCHE (B-W)
"Jogging du Patro Don Bosco" à NEUFVILLES (Soignies)
"Jogging de l'Ecole Verte" à RUMILLIES (ACRHO)
"La Transfrontalière" à ROISIN (BHP)
-----
Dimanche 22 Avril 2018

"Les Foulées de St Jo" à GESVES (V&C)
"Foulées du Pont d'Amour" à LENS (Défi 13)
-----
Samedi 28 Avril 2018

"4ème Jogging des Arts et Métiers" à ERQUELINNES (Hainaut)
"Jogging" à MACQUENOISE (Guérit)
"La Ronde du Pays Vert" à ATH (ACRHO)
-----
Dimanche 29 Avril 2018

"15ème Jogging du Télévie" à BINCHE (Hainaut)
"Les 15 kms de Charleroi" à CHARLEROI (Delhale)
WAUTHIER-BRAINE (B-W)
-----