CALENDRIER 2018

SEPTEMBRE - OCTOBRE
Samedi 1er Septembre 2018

"Jogging de la Libération de Cendron" à FORGE PHILIPPE (Guérit)
SART-RISBART (B-W)
-----
Dimanche 2 Septembre 2018

"5ème Jogging Sportes Ouvertes" à CHAPELLE LEZ HERLAIMONT (Hainaut)
"Les 10 kms de Templeuves" à TEMPLEUVE (ACRHO)
"La Quaregnonnaise" à QUAREGNON (Défi 13)
-----
Vendredi 7 Septembre 2018

"Jogging de Villers en Fête" à VILLERS PERWIN (V&C)
-----
Samedi 8 Septembre 2018

"8ème Semi Marathon Binchois" à BINCHE (Hainaut)
"Jogging de la Ducasse" à ROBECHIES (Guérit)
"Ecotrail de Bruxelles" à BRUXELLES (Delhale)
"Mémorial Mathieu Dessort" à ROISIN (VdS/H) (Défi 13)
-----
Dimanche 9 Septembre 2018

"Jogging de l'AP Orca" à CHAPELLE NOTRE DAME (Soignies)
-----
Samedi 15 Septembre 2018

"14ème Grand Prix Yves Lardinois" à COUILLET (Hainaut)
"Jogging de Mont Ste Geneviève" à MONT SAINTE GENEVIEVE (VdS/H)
"Transylvestrail" à MONTBLIART
"La Frasnienne" à FRASNES (Delobbe)
"La Forestière" à JURBISE (Défi 13)
-----
Dimanche 16 Septembre 2018

"Le Semi-vert d'Amay" à AMAY (Delhale)
-----
Vendredi 21 Septembre 2018

"La Corrida Wasmuelloise" à WASMUEL (BHP)
-----
Samedi 22 Septembre 2018

"Jogging des Carottes" à MELLET (V&C)
"Grand Prix G.Descamps" à JURBISE (Défi 13)
-----
Dimanche 23 Septembre 2018

"8ème Jogging du Bodinri" à PETIT ROEULX LEZ NIVELLES (Hainaut)
"Jogging de St Martin" à HORRUES (Soignies)
"L'Automnale" à LAPLAIGNE (ACRHO)
"Foulées du Caillou qui Bique" à ROISIN (BHP)
-----
Samedi 29 Septembre 2018

xxxxx
-----
Dimanche 30 Septembre 2018


"5ème Jogging des Ecoles Communales" à CARNIERES (Hainaut)
"Les Foulées Beuxéidiennes" à BOUSSOIS (VdS/H)
"Les Dragonnades" à OBOURG (Défi 13)
-----
Vendredi 5 Octobre 2018

"Course aux Flambeaux" à COUVIN (Delobbe)
-----
Samedi 6 Octobre 2018

"Les 20 kms de la Forête de Beloeil" à BELOEIL (ACRHO)
-----
Dimanche 7 Octobre 2018


"14ème Grand Prix Oscar Blairon" à VELLEREILLE (Hainaut)
"Le Course à la Bodicienne" à BOUSIES (VdS/H)
"Jogging Vincent Van Gogh" à COLFONTAINE (BHP)
-----
Samedi 13 Octobre 2018

"5ème Jogging La Provinciale" à HAVRE (Hainaut)
"Marathon-Relais" à PETITE CHAPELLE
"Jogging des Feuilles Mortes" à MONTIGNIES SUR ROC (VdS/H) (BHP)
"Cross de Masse de la Rusta" à GAURAIN (ACRHO)
-----
Dimanche 14 Octobre 2018

xxxxx
-----
Samedi 20 Octobre 2018

"14ème Jogging d'Automne" à BONNE ESPERANCE (Hainaut)
"Jogging de Floreffe" à FLOREFFE (V&C)
"Jogging de Strée - Championnat Hainaut 10 kms" à STREE (Guérit)
"Grand Prix Denis Jouret" à FLOBECQ (ACRHO)
-----
Dimanche 21 Octobre 2018

"Jogging de Casteau" à CASTEAU (Soignies)
-----
Vendredi 26 Octobre 2018

"Jogging des Sorcières" à BESONRIEUX
-----
Samedi 27 Octobre 2018

"Les Chemins d'Eole" à SAINT MAUR (ACRHO)
"Jogging de Pâturage" à PÂTURAGES (Défi 13)
-----
Dimanche 28 Octobre 2018

"32ème Crêtes de l'Olive" à MORLANWELZ (Hainaut)
-----