CALENDRIER 2019

MAI 6 JUIN
Mercredi 1er Mai 2019
"Grand Prixdes Sylves" à TRICHERES (BHP) (Défi 13)
"Les 20 Kms de Maroiles" à MAROILES
-----

Samedi 04 Mai 2019
"Rund Um Den See" à BÜTGENBACH (Delhalle)
"Course de la Thure" à HESTRUD (Guerit)
"Les Sentiers de Macas" à WAVRE (B.W.)
"L'Atertous" à VEZON (ACRHO)
-----
Dimanche 05 Mai 2019

"Jogging du Printemps" à FAYT LEZ MANAGE (Hainaut)
"Jogging des Parcs et Chäteaux" à BIOUL (V&C)
"Ekiden" à MARCINELLE
"Le Semi de l'Ourse" à SAINT GHISLAIN (VdS/H) (Défi 13)
-----
Mercredi 08 Mai 2019

"Le grand tour de Wargnies" à WARGNIES
-----
VENDREDI 10 Mai 2019

"Saint Luc met ses Baskets" à MONS (Hainaut)
"Le Jogging du Collège" à KAIN (ACRHO)

-----
Samedi 11 Mai 2019

"Jogging de la Solidarité" à MARCINELLE (Hainaut)
"La Brûlisienne" à BRÛLY (Delobbe)
"Ekiden" à SOIGNIES (Soignies)
-----
Dimanche 12 Mai 2019

"Les 10 kms de la Poterie" à  FERRIERE LA PETITE  (VdS/H)
-----
Samedi 18 Mai 2019

"Jogging des Croisés" à CROIX LEZ ROUVEROY (VdS/H)
"Course de l'Eau Noire" à COUVIN (Delobbe)
"L'Enfer des Collines" à OEUDEGHIEN (ACRHO)

-----
Dimanche 19 Mai 2019

"Jogging des Leus" à MONTIGNIES SUR ROC (BHP)
"Jogging des Aulnes" à AULNOYE
-----
Vendredi 24 Mai 2019

"Le Jogging de l'Ecole Verte" à RUMILLIES (ACRHO)
"La Ronde des Tortues Meslinoises" à MESLIN L'EVEQUE (Défi 13)

-----
Samedi 25 Mai 2019

"Jogging des Ecoles" à PIETON (Hainaut)
"xxx" à HEZE (B.W.)
"Les Foulées de la Sambre" à BACHANT  (VdS/H)
"Jogging de St Joseph" à NAAST (Soignies)
-----
Dimanche 26 Mai 2019


-----
Mercredi 29 Mai 2019

"Le Jogging du Foyer" à ROUCOURT (ACRHO)
-----
Jeudi 30 Mai 2019

"Jogging d'El Binde à Mickey" à LEVAL TRAHEGNIES (Hainaut)
"xxx" à BIERGES (B.W.)
"La Transfrontalière" à ROISIN (BHP)

-----
Vendredi 31 Mai 2019

"Le Serpent d'Hainin" à THULIN (Défi 13)
-----
Samedi 01 Juin 2019

"Les Foulées de l'E.T.E" à ENGHIEN (Hainaut)
"Jogging de la Libération" à MONCEAU-IMBRECHIES (Guerit)
"Trail de l'Hermeton" à SAUTOUR (F.P.C.)
"Trophée Rodolphe Bodart" à BAULERS
-----
Dimanche 02 Juin 2019

"Les Foulées Réchigniennes" à RECQUIGNIES (VdS/H)
"La Kainoise" à KAIN (ACRHO)
"Grand Prix Franz Walrant" à GIVRY
-----
Samedi 08 Juin 2019

"Jogging de l'Arbre Vert" à MONS (Hainaut)
"Corrida des Ruelles" à THUIN (V&C) (VdS/H)
"xxx" à CEROUX (B.W.)
"Thoracique de La Houssière" à BRAINE LE COMTE
"Trail du Viroin" à NISMES (F.P.C.)
-----
Dimanche 09 Juin 2019

"La Châtelettaine" à CHÂTELET (Delhalle)

-----
Lundi 10 Juin 2019

"La Corrida Chevrotine" à SIVRY (Hainaut)
"Le Jogging du Vieux Canal" à MAUBRAY (ACRHO)
"Jogging de la Pucelette" à WASMES (BHP) (Défi 13)

-----
Samedi 15 Juin 2019

"Jogging de Montigny-Landelies" à MONTIGNY LE TILLEUL (Hainaut)
"Les Forges de la Vallée d'Anlier" à HABAY (Delhalle)
"xxx" à OTTIGNIES (B.W.)
"Les Foulées d'Eole" à ELOUGES (VdS/H) (BHP)
"La Pétignolaise" à PETIGNY (Delobbe)
"Les Crêtes du Tournaisis" à THIMOUGIES (ACRHO)
-----
Dimanche 16 Juin 2019

"Mormaltrail" à HARGNIES
"Jogging de La Louvière" à LA LOUVIERE
-----
Vendredi 21 Juin 2019

"Corrida de l'Athénée Royal" à CHIMAY (Guerit)
"Corrida de la Gage" à NEUFVILLES (Soignies)

-----
Samedi 22 Juin 2019

"xxx" à BAISY THY (B.W.)
"Course de Haute Roche" à DOURBES (Delobbe)
"La Ronde des Moulins" à OGY (ACRHO)
"Jogging de Crespin" à CRESPIN (BHP)
-----
Dimanche 23 Juin 2019

"Jogging des Paysans" à MONT SAINTE ALDEGONDE (Hainaut)
"Jogging de Jurbise" à JURBISE (Défi 13)
"Triathlon des Sharks Couvin" à PETIGNY
-----
Vendredi 28 Juin 2019

"Le Jogging de Popuelles" à POPUELLES (ACRHO)
-----
Samedi 29 Juin 2019

"Relais des Castors" à BUVRINNES (Hainaut)
"xxx" à SOMBREFFE (B.W.)
"Les Foulées Dupleix" à LANDRECIES (VdS/H)
"Course du Bunker" à BRÛLY DE PESCHE (Delobbe)
-----
Dimanche 30 Juin 2019

"Step & Run" à FAYT LE FRANC (BHP)
"Jogging du RC PEISSANT" à PEISSANT
-----