CALENDRIER 2019

SEPTEMBRE - OCTOBRE



  
Dimanche 01 Septembre 2019

"Jogging Sportes Ouvertes" à CHAPELLE LEZ HERLAIMONT (Hainaut)
"La Frasnienne" à FRASNES (Delobbe)
"Les Dix Kilomètres de Templeuve" à TEMPLEUVE (ACRHO)

-----
Vendredi 06 Septembre 2019

"Jogging de Villers en Fête" à VILLERS PERWIN (V&C)
-----
Samedi 07 Septembre 2019

"Semi Marathon Binchois" à BINCHE (Hainaut)
"Jogging de la Libération" à FORGE-PHILIPPE (Guerit)
"JTP Blancs Gilets" à GASTUCHE (B.W.)
"Mémorial Mathieu Dessort" à ROISIN (VdS/H) (Défi 13)

"Jogging de Bornival" à BORNIVAL
-----
Dimanche 08 Septembre 2019
"Ekiden de la Greenotèque" à QUAREGNON
-----
Samedi 14 Septembre 2019

"Course de l'A.R. Jean Rey" à COUVIN (Delobbe)
"La Forestière" à JURBISE (Défi 13)
"Les 6 h de Besonrieux" à BESONRIEUX
-----
Dimanche 15 Septembre 2019

"Le Semi-Vert" à AMAY (Delhalle)
"Jogging de l'A.P. Orca" à CHAPELLE NOTRE DAME (Soignies)
"Jogging du RUM" à (Ferme Gossum) (BHP)

"Les Foulées Lavaloises" à LF)
"Semi de Nivelles" à NIVELLES
-----
Vendredi 20 Septembre 2019

"Corrida Wasmuelloise" à WASMUEL (BHP)
-----
Samedi 21 Septembre 2019

Jogging de la Ducasse" à ROBECHIES (Guerit)
"Jogging de Mont Ste Geneviève" à MONT SAINTE GENEVIEVE (VdS/H)
"Le Jogging de la Forêt de Beloeil" à BELOEIL (ACRHO)

-----
Dimanche 22 Septembre 2019

"Jogging du Bodinri" à PETIT ROEULX LEZ NIVELLES (Hainaut)
"Foulées du Caillou qui Bique" à ROISIN (BHP)
"Foulées du Pont D'Amour" à LENS (Défi 13)
"Grand Prix de Fourmies" à FOURMIES

-----
Samedi 28 Septembre 2019

"G.P. Yves Lardinois" à COUILLET (Hainaut)
"Jogging des Carottes" à MELLET (V&C)
"Corrida des Bastions" à MARIEMBOURG (Delobbe)

-----
Dimanche 29 Septembre 2019

"Les Foulées Beuxéidiennes" à BOUSSOIS (VdS/H)
"Jogging de Saint Martin" à HORRUES (Soignies)
"L'Automnale" à LAPLAIGNE (ACRHO)
"Les Dragonnades" à OBOURG (Défi 13)

-----
Vendredi 04 Octobre 2019

"Course aux Flambeaux" à COUVIN (Delobbe)
-----
Samedi 05 Octobre 2019


-----
Dimanche 06 Octobre 2019

"Jogging des Ecoles Communales" à CARNIERES (Hainaut)
"La Course à la Bodicienne" à BOUSIES (VdS/H)
-----
Samedi 12 Octobre 2019

"Jogging de Stree" à STREE (Guerit)
"Joging des Feuilles Mortes" à MONTIGNIES SUR ROC (VdS/H) (BHP)
"Le Cross de Masse de la Rusta" à GAURAIN (ACRHO)

-----
Dimanche 13 Octobre 2019

"Jogging La Provinciale" à HAVRE (Hainaut)
"Course du Cazier" à MARCINELLE (V&C)
"Les Foulées des Fosses" à WOLUE SAINT PIERRE (Delhalle)
"Foulées de la Licorne" à GOMMEGNIES

-----
Samedi 19 Octobre 2019

"Jogging d'Automne" à BONNE ESPERANCE (Hainaut)
"Jogging de Floreffe" à FLOREFFE (V&C)
"Marathon-Relais" à PETITE CHAPELLE (Guerit)
"Le Grand Prix Denis Jouret" à FLOBECQ (ACRHO)
"La nocturne du Val Joly" à EPPE SAUVAGR

-----
Dimanche 20 Octobre 2019

"Jogging de Casteau" à CASTEAU (Soignies)
"Jogging Vincent Van Gogh" à COLFONTAINE (BHP)
-----
Samedi 26 Octobre 2019

"Les Chemins d'Eole" à SAINT MAUR (ACRHO)
"Jogging de Pâturages" à PÂTURAGES (Défi 13)
-----
Dimanche 27 Octobre 2019

"Les Crêtes de l'Olive" à MORLANWELZ (Hainaut)
"Sarazen Trophy" à BOUSSU (BHP)
-----