CLASSEMENT SEPTEMBRE - OCTOBRE

2017


Dimanche 29 Octobre 2017

"Les Crêtes de l'Olive" à MORLANWELZ
"Les Foulées de Haut-Lieu" à HAUT-LIEU
-----
Samedi 28 Octobre 2017

"Jogging de Colfontaine" à PÂTURAGES
"Les Chemins d'Eole" à SAINT MAUR
"Duathlon Cross" à THUIN
-----
Vendredi 27 Octobre2017

"Jogging des sorcières" à BESONRIEUX
-----
Dimanche 22 Octobre 2017

"Jogging de Casteau" à CASTEAU
"Jogging de Philippeville" à PHILIPPEVILLE
-----Dimanche 15 Octobre 2017

"Jogging du Bois d'Havré" à HAVRE 
-----
Samedi 14 Octobre 2017

"Jogging de Strée - Championnat du Hainaut 10 kms" à STREE
"Le Cross de Masse" à GAURAIN-RAMECROIX
-----
Dimanche 8 Octobre 2017

"Jogging de l'Ecole Communale du Centre" à CARNIERES
"Jogging Vincent Van Gogh" à COLFONTAINE
"Course du Bois du Cazier" à MARCINELLE
"Les Foulées de la licorne " à GOMMEGNIES
-----
Samedi 7 Octobre 2017

"Course aux Flambeaux" à COUVIN
-----
Vendredi 6 Octobre 2017

"Corrida de Bousval" à BOUSVAL
-----

Dimanche 1er Octobre 2017

"Grand Prix Oscar Blairon" à VELLEREILLE LEZ BRAYEUX
"Les Foulées Beuxéidiennes" à BOUSSOIS
"Les Dragonnades" à OBOURG
"Course à la Bodicienne" à BOUSIES
-----
Samedi 30 Septembre 2017

"Corrida de Jemeppe Sur Sambre" à JEMEPPE SUR SAMBRE
"Les 20 kms de La Forêt de Beloeil" à STAMBRUGES
"Jogging de Pétigny" à PETIGNY
-----
Vendredi 29 Septembre 2017

"L'Eau10" à THUIN / LANDELIES
-----
Dimanche 24 Septembre 2017

"Jogging du Bodinri" à PETIT ROEULX LEZ NIVELLES
"Foulées du Caillou qui Bique" à ROISIN
"Jogging de Saint Martin" à HORRUES
"L'Automnale" à BLEHARIES 
-----
Samedi 23 Septembre 2017

"Jogging des Carottes" à MELLET
"Jogging de l'A.S. Fontainoise" à FONTAINE L'EVEQUE
"20 kms Vincent Rousseau" à ERBISOEUL
-----
Dimanche 17 Septembre 2017

"Grand Prix Pédestre" à FOURMIES
"Trail de l'Abbaye d'Aulne" à LEERNES
"Semi Marathon" à NIVELLES
"La Course du Château" à MONCEAU
-----
Samedi 16 Septembre 2017

"La Forestière" à JURBISE
"Grand Prix Yves Lardinois" à COUILLET
"Transylvestrail" à MONTBLIART
"Course La Frasnienne" à FRASNES
"Jogging de Mont Ste Geneviève" à MONT SAINTE GENEVIEVE
"Le Semi Marathon d'Hérinnes" à HERINNES
-----
Dimanche 10 Septembre 2017

"Le Semi Vert" d'Amay" à AMAY
"Jogging de l'AP Orca" à CHAUSSEE NOTRE DAME
-----
Samedi 9 Septembre 2017

"Semi Marathon Binchois" à BINCHE
"Jogging de la Ducasse" à ROBECHIES
"Les Sentiers de Macas" à WAVRE
"Mémorial Mathieu Dessort" à ROISIN
"Jogging de la Marcotte" à HUISSIGNIES
-----
Vendredi 8 Septembre 2017

"Jogging de Villers En Fête" à VILLERS PERWIN
-----
Dimanche 3 Septembre 2017

"Jogging Sportes Ouvertes" à CHAPELLE LEZ HERLAIMONT
"La Quaregnonnaise" à QUAREGNON
"La Fête à la Vie" à TEMPLEUVE
-----
Samedi 2 Septembre 2017

"Jogging de la Libération" à FORGE-PHILIPPE
"Jogging de Sart Risbart" à SART RISBART
-----