CLASSEMENTS MAI - JUIN

2017


Vendredi 30 Juin 2017

"Jogging de Nandrin" à NANDRIN
-----

Dimanche 25 Juin 2017

"Jogging des Croisés" à CROIX LEZ ROUVEROY
"Les Foulées Dupleix" à LANDRECIES
"Les 10 Miles" à CHARLEROI
-----
Samedi 24 Juin 2017

"Relais des Castors" à BUVRINNES
"Jogging du Bunker" à BRÛLY DE PESCHE
"Jogging d'Oisquercq" à OISQUERCQ
"Jogging Rudy Walem" à MAURAGE
-----
Vendredi 23 Juin 2017

"Corrida de Chimay" à CHIMAY
"Corrida de la Gage" à NEUFVILLES
"Jogging de Popuelles" à POPUELLES
"Jogging du Solstice" à LABUISSIERE
-----
Dimanche 18 Juin 2017

"Jogging des Parc et Châteaux" à BIOUL
"Jogging de Jurbise" à JURBISE
"Jogging de la Louvière" à LA LOUVIERE
-----
Samedi 17 Juin 2017

"Les Forges de la Forêt d'Anlier" à HABAY
"Jogging de Montigny-Landelies" à MONTIGNY LE TILLEUL
"Course La Pétignolaise" à PETIGNY
"Foulées Elougeoises d'Eole" à ELOUGES
"Tour Godefroy de Bouillon" à BAISY-THY
"Les Crêtes du Tournaisis" à THIMOUGIES
-----
Dimanche 11 Juin 2017

"Les Sentiers du Laerbeek" à GANSHOREN
"Trail Transcollines" à FLOBECQ
-----

Samedi 10 Juin 2017

"Corrida des Ruelles" à THUIN (V&C) (VdS)
"Les Foulées de l'E.T.E" à ENGHIEN (H)
"Jogging de St Médard" à SAMART (Guérit)
"Jogging d'Ottignies" à OTTIGNIES (BW)
"La Ronde des Moulins" à OGY (ACRHO)
-----
Vendredi 9 Juin 2017

"Jogging de la Mer de Sable" à STAMBRUGES
-----
Lundi 5 Juin 2017

"Corrida Chevrotine" à SIVRY
"Jogging du Vieux Canal" à MAUBRAY
"Courir pour le plaisir" à THIMEON-VIESVILLE
"Corrida de l'Ecole" à LOMPRET
-----
Dimanche 4 Juin 2017

"CLM Je Cours pour les Lévriers d'Espagne" à ESTINNES AU VAL
"Les Foulées Réchigniennes" à RECQUIGNIES
"La Kainoise" à KAIN
"Corrida del Pintecoute" à CAMBRON SAINT VINCENT
"Journée Sportive des Ascenseurs" à THIEU
-----
Samedi 3 Juin 2017

"La Castelinoise" à CHATELINEAU
"Jogging des Ecoles" à PIETON
"Trail du Voirin" à NISMES
"Jogging de Céroux" à CEROUX-MOUSTY
-----
Dimanche 28 Mai 2017

"Grand Prix Franz Walrant" à GIVRY
-----
Samedi 27 Mai 2017

"Jogging de la Libération" à MONCEAU IMBRECHIES
"Trail des Lacs de l'Eau d'Heure" à BOUSSU LEZ WALCOURT
"Marche des Tchots" à COUILLET
"Les Foulées de la Sambre" à BACHANT
-----

Vendredi 26 Mai 2017

"Jogging de Sombreffe" à SOMBREFFE
"Le Serpent d'Hainin" à THULIN
-----
Jeudi 25 Mai 2017

"Jogging d'El Binde à Mickey" à LEVAL TRAHEGNIES
"Jogging du Bûchet" à BIERGES
-----
Mercredi 24 Mai 2017

"Jogging du Foyer de Roucourt" à ROUCOURT
"Recolilo" à LOBBES
-----
Dimanche 21 Mai 2017

"La Châtelettaine" à CHÂTELET
"Jogging des Aulnes" à AULNOYE AYMERIES
-----
Samedi 20 Mai 2017

"Course de l'Eau Noire" à COUVIN
"Les Foulées de Pont Sur Sambre" à PONT SUR SAMBRE
"Jogging Saint Joseph" à NAAST
"L'Enfer des Collines" à OEUDEGHEIN
-----
Vendredi 19 Mai 2017

"La Ronde des Tortues Meslinoises" à MESLIN L'EVEQUE
-----

Dimanche 14 Mai 2017

"Ekiden" à CHARLEROI
"Jogging des Leûs" à ONNEZIES
"Marathon de la Basse Meuse" à VISE
-----
Samedi 13 Mai 2017

"Jogging de la Solidarité" à MARCINELLE
"Course La Brûlisienne" à BRÛLY
"Jogging d'Heze" à HEZE
"Jogging des Gaillards" à CLABECQ
-----

Vendredi 12 Mai 2017

"Jogging du Collège" à KAIN
-----
Dimanche 7 Mai

"Jogging du Printemps" à FAYT LEZ MANAGE
"Le Semi de l'Ourse" à SAINT GHISLAIN
-----
Samedi 6 Mai

"Rund um Den See" à BÜTGENBACH
"Course de la Thure" à HESTRUD
"Ekiden" à SOIGNIES
"L'Atertous" à  VEZON
-----
Vendredi 5 Mai

"Saint Luc met ses Baskets" à MONS
"Corrida du Sacré Coeur" à ECAUSSINNES
-----

Lundi 1er Mai 2017

"La Tongrinoise" à TONGRINNE