CLASSEMENTS MARS - AVRIL

2018


Dimanche 29 Avril 2018

"15ème Jogging du Télévie" à BINCHE
"Les 15 kms de Charleroi" à MARCINELLE
"Jogging des Boignées" à WAUTHIER-BRAINE
-----
Samedi 28 Avril 2018

"4ème Jogging des Arts et Métiers" à ERQUELINNES
"Jogging de l'Oise" à MACQUENOISE
"La Ronde du Pays Vert" à ATH
-----
Vendredi 27 Avril 2018

"La George's Corrida" à GREZ-DOICEAU

-----
Dimanche 22 Avril 2018

"Les Foulées de St Jo" à GESVES
"Foulées du Pont d'Amour" à LENS
"Les Foulées Jeumontoises" à JEUMONT

-----
Samedi 21 Avril 2018

"2ème Jogging de l'Abbaye de Soleilmont" à CHÂTELINEAU
"Jogging de la Principauté" à CHIMAY
"L'enfer au Paradis" à JAUCHE
"Jogging du Patro Don Bosco" à NEUFVILLES
"Jogging de l'Ecole Verte" à RUMILLIES
-----

Vendredi 20 Avril 2018

"Corrida de Philippeville" à PHILIPPEVILLE
-----
Samedi 14 Avril 2018

"3ème Semi du J.C. Estinnes" à ESTINNES AU MONT
"Trophée Daniel SMET" à BEAUVECHAIN
"C L M du Ry de Rome" à PETIGNY
"Les 20 kms de Velaines" à VELAINES
-----

Dimanche 8 Avril 2018

"32ème Foulées Filamarchoises" à FORCHIES LA MARCHE
 "L'AmiJogg'Run" à HAUTRAGE
-----

Samedi 7 Avril 2018

"Jogging de l'Albatros" à PETITE CHAPELLE
"Jogging des Marbriers" à BASECLES
"Trail du Clair de Lune" à MAUBEUGE
-----

Vendredi 6 Avril 2018

"Relais des Champs" à ANGREAU
-----
Lundi 2 Avril 2018

"La Saintaubinette" à SAINT AUBIN
-----

Samedi 31 Mars 2018

"Jogging des Verriers" à TRELON
"La Boucle Esplechinoise" à ESPLECHIN
"Relais de l'Amitié" à JURBISE
"Jogging de Printemps" à ANGRES
-----
Vendredi 30 Mars 2018

"La Corrida de Dinant" à DINANT
-----

Dimanche 25 Mars 2018

"Jogging St François" à VELAINE SUR SAMBRE
"Le Val d'Heure" à HAM SUR HEURE
"Semi Marathon de Mons" à MONS

-----
Samedi 24 Mars 2018

"5ème Trail des Loups" à LA LOUVIERE
"Jogging de la Vernelle" à BAILEUX
"Jogging du Pisselet" à VIEUSART
"La Gallo-Romaine" à BLICQUY
"La Montagnarde" à MONTIGNIES LEZ LENS

-----
Dimanche 18 Mars 2018

"1ère Nimysienne" à NIMY
"Les Foulées de la Rouge Fontaine" à BAUDOUR
"Trail du Centre Sportif" à CHIMAY
"La Printanière" à SAULTAIN

"Run & Bike du Moulin des Templiers" à GIVRY
-----

Samedi 17 Mars 2018

"Le Val de Biesme" à ROSELIES
"Les 13 000 Yards" à WATERLOO
"Course des Frontières" à CUL DES SARTS
"L'Hérinnoise" à HERINNES

-----
Dimanche 11 Mars 2018

"Les Foulées de Louvroil" à LOUVROIL
"Thudy Z Trail" à THUIN
"Jogging de Printemps" à SOIGNIES
"10 Miles" à CHARLEROI

-----
Samedi 10 Mars 2018

"3ème Jogging des Ruelles de la Bourlette" à ANDERLUES
"Jogging du Ronvau" à CHAUMONT-GISTOUX
"Course de l'Athénée" à COUVIN
"Jogging de l'Institut Libre des Métiers" à KAIN

-----
Vendredi 9 Mars 2018

"Course Nature" à GERPINNES
-----
Dimanche 4 Mars 2018

"Le Cross de Bousval" à BOUSVAL
"Trail des Jonquilles" à HONNELLES
"Jogging de la Source" à SOIGNIES
"Trail du Val Joly" à EPPE SAUVAGE
"Jogging des Paysans" à MANAGE
-----

Samedi 3 Mars 2018

"17ème Jogging de Besonrieux" à BESONRIEUX
"Corrida des Perce-neige" à MONTBLIART
"Jogging de Fraciennes" à FARCIENNES
"Running Day" à CHARLEROI
"Trail et Jogging de Bosquetia" à FRAMERIES

-----