.

                         CLASSEMENTS MAI - JUIN

                                      2016


.


Dimanche 26 Juin 2016

"Jogging de Leernes" à LEERNES
"Les Foulées Dupleix" à LANDRECIES
-----
Samedi 25 Juin 2016

"Relais des Castors" à BUVRINNES
"Jogging d'Oisquercq" à OISQUERCQ
-----
Vendredi 24 Juin 2016

"Corrida de la Gage" à NEUFVILLES
"Le Jogging de Popuelles" à POPUELLES
"Corrida de l'Athénée Royal" à CHIMAY
-----

Dimanche 19 Juin 2016

"Jogging de Jurbise" à JURBISE
"Course La Pétignolaise" à PETIGNY
"Semi Marathon La Louvière" à LA LOUVIERE
"Les 10 Miles" à CHARLEROI
-----

Samedi 18 Juin 2016

"Jogging de Montigny-Landelies" à MONTIGNY LE TILLEUL
"Les Forges de la Forêt d'Anlier" à HABAY
"Tour Godefroid de Bouillon" à BAISY-THY
"Les Foulées d'Eole" à ELOUGES
"Les Crêtes du Tournaisis" à THIMOUGIES
-----


Vendredi 17 Juin 2016

"Jogging du Solstice" à LABUISSIERE
-----
Dimanche 12 Juin 2016

"Les Boucles d'Auchan" à LOUVROIL
-----
Samedi 11 Juin 2016

"Les Foulées de l'E.T.E" à ENGHIEN
"Jogging de Saint Médard" à SAMART
"Jogging d'Ottignies" à OTTIGNIES
"La Corrida des Ruelles" à THUIN
"La Ronde des Moulins" à OGY
-----

Dimanche 5 Juin 2016

"La Châtelettaine" à CHÂTELET
"Jogging des Parcs & Châteaux" à BIOUL
"Les Foulées Réchigniennes" à RECQUIGNIES
"La Kainoise" à KAIN
"C.L.M. de l'Ecole" à PETITE CHAPELLE
"Grand Prix Ruddy Walem" à MAURAGE
-----

Samedi 4 Juin 2016

"Jogging des Ecoles" à PIETON
"Les Sentiers de Macas" à WAVRE
"Trail du Viroin" à NISMES
"Relais de l'Amitié" à JURBISE
-----

Dimanche 29 Mai 2016

"20 kms Bruxelles"
"Journée Sportive des Ascenseurs" à THIEU
-----

Samedi 28 Mai 2016

"Jogging de la libération' à MONCEAU-IMBRECHIES
"Les Foulées de la Sambre" à BACHANT
-----
Vendredi 27 Mai 2016

"Jogging de Sombreffe" à SOMBREFFE
"Jogging des Croisés" à CROIX LEZ ROUVEROY
-----
Dimanche 22 Mai 2016

"Foulées de Pont Sur Sambre" à PONT SUR SAMBRE
-----
Samedi 21 Mai 2016

"La Provinciale" à HAVRE
"Jogging de l'Oise" à MACQUENOISE
"Jogging d'Heze" à HEZE
"Jogging Saint Joseph" à NAAST
-----
Vendredi 20 Mai 2016

"Recolilo" à LOBBES
"La Ronde des Tortues Meslinoises" à MESLIN L'EVEQUE
"Le Jogging du Collège de Kain" à KAIN
-----

Lundi 16 Mai 2016

"Je Cours pour les Lévriers d'Espagne" à ESTINNES AU VAL
"Jogging du Vieux Canal" à MAUBRAY
"Corrida Chevrotine" à SIVRY
"Corrida de l'Ecole" à LOMPRET
"Courir pour le plaisir" à THIMEON
-----

Dimanche 15 Mai 2016

"Jogging des Leus" à ONNEZIES
"Jogging des Aulnes" à AULNOYE
-----
Samedi 14 Mai 2016

"Jogging de la Solidarité" à MARCINELLE
"Course de l'Eau Noire" à COUVIN
"Jogging de Céroux" à CEROUX
"L'Enfert des Collines" à OEUDEGHIEN
-----

Dimanche 8 Mai 2016

"Grand Prix Franz Walrant" à GIVRY
"Semi-marathon de l'Ourse" à SAINT GHISLAIN
-----
Samedi 7 Mai 2016

"Trail des Lacs de l'Eau d'Heure" à BOUSSU LEZ WALCOURT
"Course la Brûlisienne" à BRÛLY
"L'Atertous" à VEZON
-----
Vendredi 6 Mai 2016

"Le Serpent d'Hainin" à THULIN
-----
Jeudi 5 Mai 2016


"Jogging d'El Binde à Mickey" à LEVAL-TRAHEGNIES
"Jogging du Bûchet" à BIERGES
-----
Mercredi 4 Mai 2016

"Jogging du Foyer" à ROUCOURT
-----
Dimanche 1er Mai 2016

"Jogging de Printemps" à FAYT LEZ MANAGE
"Jogging des Boignées" à WAUTHIER-BRAINE
"Grand Prix des Sylves" à DOUR
"Les 20 kilomètres" à MAROILES
"Jogging Parc et Castel" à PRESLES
---ooOoo---