CLASSEMENTS MAI - JUIN

2018

 

Samedi 30 Juin 2018

" La Nismoise" à NISMES (Delobbe)
"Jogging du Floc et du Souvenir" à TOURNAI (ACRHO)

-----
Dimanche 24 Juin 2018

"Jogging du R.C. PEISSANT" à PEISSANT
-----
Samedi 23 Juin 2018

"8ème Relais des Castors" à BUVRINNES
"Les Foulées Dupleix" à LANDRECIES
"Jogging d'Oisquercq" à TUBIZE
"Course du Bunker" à BRÛLY DE PESCHE
-----
Vendredi 22 Juin 2018

"Corrida de l'Athénée Royal" à CHIMAY
"Corrida de la Gage" à NEUFVILLES
"Jogging de Popuelles" à POPUELLES
"Jogging du Solstice" à LABUISSIERE
-----

Dimanche 17 juin 2018

"Jogging des Parcs et Châteaux" à BIOUL
"Jogging de Jurbise" à JURBISE
"Jogging de La Louvière" à LA LOUVIERE
"Mormal Trail" à HARGNIES
-----
Samedi 16 Juin 2018

"9ème Jogging Montigny-Landelies" à MONTIGNY LE TILLEUL
"Les Forges de la Forêt d'Anlier" à HABAY
"Les Foulées d'Eole" à ELOUGES
"Tour Godefroy de Bouillon" à BAISY-THY
"La Pétignolaise" à PETIGNY
"Les Crêtes du Tournaisis" à THIMOUGIES
-----
Dimanche 10 Juin 2018

"Honnelles fait sa Course" à AUTREPPE
"Trail Trans Collines" à FLOBECQ
-----

Samedi 9 Juin 2018

"Corrida des Ruelles" à THUIN

"Jogging d'Ottignies" à LOUVAIN LA NEUVE
"La Ronde des Moulins" à OGY
-----

Dimanche 3 Juin 2018


"Les Foulées Réchigniennes" à RECQUIGNIES
"Journée des Ascenseurs" à THIEU
-----

Samedi 2 Juin 2018

"10ème Foulées de l'E.T.E" à ENGHIEN
"Jogging de la Libération" à MONCEAU IMBRECHIES
"Trail du Viroin" à NISMES
" Jogging de l'Hèze" à GREZ-DOICEAU
-----
Vendredi 1er Juin 2018

"Jogging du Collège Notre Dame de la Tombe" à KAIN
"Jogging des Croisés" à CROIX LEZ ROUVEROY
-----

Vendredi 25 Mai 2018

"Jogging de Philippeville" à PHILIPPEVILLE
-----

Samedi 26 Mai 2018

"3ème Jogging Ruddy Walem" à MAURAGE
"Les Foulées de la Sambre" à BACHANT
"Jogging St Joseph" à NAAST

-----
Lundi 21 Mai 2018

"3ème Corrida Chevrotine" à SIVRY
"Jogging du Vieux Canal" à MAUBRAY
"Courir pour le Plaisir" à THIMEON
-----
Dimanche 20 Mai 2018

"La Châtelettaine" à CHÂTELET
"Corrida de la Pintecoute" à CAMBRON
"Jogging des Aulnes" à AULNOYE AYMERIES
-----
Samedi 19 Mai 2018

"1er Jogging de l'Arbre Vert" à MONS
"Jogging Jean AERTS" à CEROUX-MOUSTY
"Course de l'Eau Noire" à COUVIN
"L'Enfer des Collines" à OEUDEGHIEN
-----
Vendredi 18 Mai 2018

"Ronde des Tortues Meslinoises" à MESLIN L'EVEQUE
-----
Dimanche 13 Mai 2018

"6ème Grand Prix Franz Walrant" à GIVRY
"La Kainoise" à KAIN
-----
Samedi 12 Mai 2018

"La Brûlisienne" à BRÛLY
"Le Serpent d'Hainin" à THULIN
-----
Vendredi 11 Mai 2018

"Jogging de la Creugette" à ACHET
-----

Jeudi 10 Mai 2018

"8ème Jogging d'el Binde à Mickey" à LEVAL-TRAHEGNIES
"Jogging du Buchet " à BIERGES
"La Lasnoise" à LASNE
-----
Mercredi 9 Mai 2018

"Le Jogging du Foyer" à ROUCOURT
"Recolilo" à LOBBES

-----

Dimanche 6 Mai 2018

"28ème Jogging de Printemps" à FAYT LEZ MANAGE
"Le Semi de l'Ourse" à SAINT GHISLAIN
-----
Samedi 5 Mai 2018

"12ème Jogging Solidarité" à MARCINELLE
"Course de la Thure" à HESTRUD
"Rund Um Den See" à BÜTGENBACH
"Les Sentiers Macas" à WAVRE
"Ekiden" à SOIGNIES
"L'Atertous" à VEZON
-----
Vendredi 4 Mai 2018

"3ème St Luc met ses Baskets" à MONS
-----

Mercredi 2 Mai 2018

"Jogging Guy Toussaint" à GEMBLOUX
-----
Mardi 1er Mai 2018

"La Tongrinnoise" à TONGRINNE
"Grand Prix des Sylves" à DOUR
"20 kms de Maroilles" à MAROILLES
"Jogging Parc et Castel" à PRESLES
-----
-----