.

                 CLASSEMENTS SEPTEMBRE - OCTOBRE

                                     2016


.
.

Samedi 29 Octobre 2016

"Jogging des Sorcières" à BESONRIEUX
"Les Chemins d'Eole" à SAINT MAUR
-----

Samedi 28 Octobre 2016

"Trail des Lumeçons" à NAMUR
-----

Vendredi 26 Octobre 2016

"World Masters Athletics Championships' à PERTH
-----
Dimanche 23 Octobre 2016

"Les Crêtes de l'Olive" à MORLANWELZ
"Jogging de Casteau" à CASTEAU
"Les Foulées de Haut Lieu" à HAUT LIEU
-----

Samedi 22 Octobre 2016

"Val des Biesme" à ROSELIES
"Jogging de Colfontaine" à COLFONTAINE
"Le Grand Prix Denis Jouret" à FLOBECQ
"Nocturne Valjoly" à EPPE SAUVAGE
-----

Dimanche 16 0ctobre 2016

"Les Foulées Condéennes" à VIEUX CONDE
-----

Samedi 15 Octobre 2016

"Jogging d'Automne" à BONNE ESPERANCE
"Jogging de Floreffe" à FLOREFFE
"Championnat Hainaut 10 kms" à STREE
"Jogging des Feuilles Mortes" à MONTIGNIES/ROC

"Le Cross de Masse" à GAURAIN-RAMECROIX
-----

Dimanche 9 Octobre 2016

"Jogging des Ecoles Communales" à CARNIERES
"La Course du Cazier" à MARCINELLE
"Les Foulées de la Licorne" à GOMMEGNIES (F)
"10 Kilomètres" à MARCHIENNES (F)
----

Samedi 8 Octobre 2016

"Jogging des Chapelles" à MONTIGNIES / ROC
"1er Thudi Night Trail" à THUIN
"1er Trail de l'Homme de Spy" à JEMEPPE SUR SAMBRE
-----

Vendredi 7 Octobre 2016

"Course aux Flambeaux" à COUVIN
"Corrida de Bousval" à BOUSVAL
-----

Dimanche 2 Octobre 2016

"Grand Prix Oscar Blairon" à VELLEREILLE LEZ BRAYEUX
"Corrida de Jemeppe" à JEMEPPE SUR SAMBRE
"Les Foulées Beuxéidiennes" à BOUSSOIS
"La Bodicienne" à BOUSIES
-----

Samedi 1er Octobre 2016

"La Forêt de Beloeil" à STAMBRUGES 
-----
Dimanche 25 Septembre 2016

"Jogging du Bodinri" à PETIT ROEULX LEZ NIVELLES
"Jogging des Tourelles" à ROISIN
"Jogging Saint Martin" à HORRUES
"L'Automnale" à BLEHARIES
"Grand Prix Pédestre" à FOURMIES
-----
Samedi 24 Septembre 2016


"Jogging de l'A.S. Fontainoise" à FONTAINE L'EVEQUE
"L'Ecotrail de Bruxelles" à BRUXELLES
"Jogging des Carottes" à MELLET
"Course La Frasnienne" à FRASNES
"Grand Prix G Descamps" à JURBISE
-----
Dimanche 18 Septembre 2016

"Jogging de Tongrinne" à SOMBREFFE
"Trail de l'Abbaye d'Aulne" à LEERNES
"Semi Marathon" à NIVELLES
"Course du Château" à MONCEAU/SAMBRE
-----

Samedi 17 Septembre 2016

"Grand Prix Yves Lardinois" à COUILLET
"La Forestière" à JURBISE
"Transylvestrail" à SIVRY-RANCE
"Jogging de Mont Ste Geneviève" à MONT STE GENEVIEVE
"Le Semi-Marathon Hérinnes" à HERINNES
"Jogging de Philippeville" à PHILIPPEVILLE
-----
Dimanche 11 Septembre 2016

"Le Semi Vert d'Amay" à AMAY
"Les Foulées du Vignoble" à VALENCIENNES
-----

Samedi 10 Septembre 2016

"Semi Marathon Binchois" à BINCHE
"Jogging de la Ducasse" à ROBECHIES
"Mémorial Mathieu Dessort" à ROISIN
-----
Vendredi 9 Septembre 2016

"Jogging de Villers en Fête" à VILLERS PERWIN
"Corrida des Moissons" à SAUTIN
-----
Dimanche 4 Septembre 2016

"Jogging Sportes Ouvertes" à CHAPELLE LEZ HERLAIMONT
"La Castellinoise" à CHÂTELINEAU
"La Quaregnonaise" à QUAREGNON
"Le Jogging de la Vie" à TEMPLEUVE
-----
Samedi 3 Septembre 2016

"Jogging de la Libération" à CENDRON - Forge Philippe
"Jogging de Sart-Risbart" à SART-RISBART
"Jogging d'Eole" à NEUVILLE
-----
Jeudi 1er Septembre 2016

"L'indus'trail" à CHARLEROI

---ooOoo---