CALENDRIER 2020

MAI-JUIN


Vendredi 1er Mai 2020
"Contre la Montre du Ry de Rome" à PETIGNY (Delobbe)
"Le Grand Prix des Sylves" à DOUR (Défi 13) (B HP)
-----
Samedi 02 Mai 2020
"Rund um den See" à BÜTGENBACH (Delhalle)
"Jogging d'Eteignière" à ETEIGNIERE (Guérit)
"L'Atertous" à VEZON (ACRHO)
-----
Dimanche 03 Mai 2020
"Jogging du Printemps" à FAYT LEZ MANAGE (H)   ANNULE
"Le semi-marathon de l'Ourse" à SAINT-GHISLAIN (VDS) (Défi 13)
-----
Vendredi 08 Mai 2020
"Saint Luc met ses Baskets" à MONS (H)   ANNULE

-----
Samedi 09 Mai 2020
"Jogging Solidarité" à MARCINELLE (H)   ANNULE
"La Brûlisienne" à BRÛLY DE COUVIN
"Jogging de Gastuche" à GASTUCHE (B-W)
-----
Dimanche 10 Mai 2020
"10 kms de la Poterie" à FERRIERE LA PETITE (VDS)

-----
Vendredi 15 Mai 2020
"La Ronde des Tortues Meslinoises" à MESLIN L'EVEQUE (Défi 13)
-----
Samedi 16 Mai 2020
"Course de l'Eau Noire" à COUVIN
"L'Enferje des Collines" à OEUDEGHIEN (ACRHO)
"Ekiden" à SOIGNIES (Soig)

"Jogging de Oisquercq" à OISQUERCQ (B-W)   
"Jogging des Ruelles" à ANDERLUES (H)
-----
Dimanche 17 Mai 2020
"Jogging des Ecoles" à PIETON (H)
"La Châtelettaine" à CHÂTELET (Delhalle)   ANNULE
"Jogging des Aulnes" à AULNOYE
-----
Mercredi 20 Mai 2020
"Jogging du Foyer de Roucourt" à ROUCOURT (ACRHO)
-----
Jeudi 21 Mai 2020
"Jogging d'El Binde à Mickey" à LEVAL-TRAHEGNIES (H)
"Jogging du Buchet" à BIERGES (B-W)
"Jogging des Leus" à ONNEZIES (B HP)
-----
Vendredi 22 Mai 2020
"Le Serpent d'Hainin" à THULIN (Défi 13)
Samedi 23 Mai 2020
............. à CROIX LEZ ROUVEROY (VDS)
-----
Samedi 23 Mai 2020
"Trail de l'Hermetour" à SAUTOUR (T P Chimay)
-----
Dimanche 24 Mai 2020
"Jogging des Parcs et Chateaux" à BIOUL (V&C)
"Jogging des Paysans Manageois" à MANAGE (H)

-----
Vendredi 29 Mai 2020
"Jogging de l'Arbre Vert" à MONS (H)
"Le Relais des Meuniers" à QUIEVRAIN (B HP)

-----
Samedi 30 Mai 2020
"Course de la Thure" à HESTRUD (Guérit)
............. à BACHANT (VDS)
"Jogging Jean Aerts" à CEROUX-MOUSTY (B-W)
-----
Dimanche 31 Mai 2020


-----
Lundi 1er Juin 2020
"Corrida Chevrotine" à SIVRY (H)
"Jogging du Vieux Canal" à MAUBRAY (ACRHO)
"Le Jogging de la Pucelette" à WASMES (Défi 13) (B HP)
-----
Samedi 06 Juin 2020
"Foulées de l'E.T.E" à ENGHIEN (H)
"Jogging de la Libération" à MONCEAU-IMBRECHIES (Guérit)
"La Thoracique de la HOUSSIERE" à BRAINE LE COMTE
-----
Dimanche 07 Juin 2020
"La Djiblotinne" à GEMBLOUX (Delhalle)
.............. à RECQUIGNIES (VDS)
"La Kainoise" à KAIN (ACRHO)
-----
Samedi 13 Juin 2020

"Jogging de Montigny-Landelies" à MONTIGNY LE TILLEUL (H)
"Corrida des Ruelles" à THUIN (V&C) (VDS)
"La Ronde des Moulins" à LESSINES (ACRHO)
"Trail du Viroin" à NISMES (T P Chimay)
-----
Dimanche 14 Juin 2020

-----
Vendredi 19 Juin 2020
"Corrida de l'Athénée" à CHIMAY (Guérit)
-----
Samedi 20 Juin 2020
"Les Forges de la Forêt d'Anlier" à HABLAY (Delhalle)
"Foulées Elougeoises" à ELOUGES (VDS) (B HP)
"La Pétignolaise" à PETIGNY (Delobbe)
"Les Crêtes du Tournaisis" à THIMOUGES (ACRHO)
"Jogging de l'Abbaye se Soleilmont" à CHATELINEAU (H)
-----
Dimanche 21 Juin 2020
"Jogging de Jurbise" à JURBISE (Défi 13)
-----
Vendredi 26 Juin 2020
"Le Jogging de Popuelles" à POPUELLES (ACRHO)
"Corrida de la Gage" à NEUFVILLES (Soig)
-----
Samedi 27 Juin 2020
"Relais des Castors" à BUVRINNES (H)
............. à LANDRECIES (VDS)
"Course du Bunker" à BRÛLY DE PESCHE (Delobbe)
-----
Dimanche 28 Juin 2020
"Jogging du RC PEISSANT" à PEISSANT
"Step & Run" à FAYT LE FRANC (B HP)
-----