CALENDRIER 2020

MARS - AVRIL

Dimanche 1er Mars 2020
"Trail du Val Joly" à EPPE SAUVAGE
"Le Cross de Bousval" à BOUSVAL (Delhalle)

-----
Samedi 07 Mars 2020
"La Printanière des Poires" à COUVIN (Delobbe)
"Jogging de l'Institut Libre des Métiers" à KAIN (ACRHO)
"Jogging du Ronvau" à CHAUMONT-GISTOUX (B-W)
-----
Dimanche 08 Mars 2020
"10 miles de Chrleroi" à CHARLEROI (V&C)
"Run & Bike" à ERPION
............. à LOUVROIL (VDS)
-----
Samedi 14 Mars 2020
"Jogging des Ruelles de la Bourlette" à ANDERLUES (H)
"Farciennes Court" à FARCIENNES
"Run & Bike" à CERFONTAINE
"L'Hérinnoise" à HERINNES (ACRHO)
-----
Dimanche 15 Mars 2020
"Les Foulées de la Rouge Fontaine" à BAUGOUR (Défi 13) (VDS)
-----
Samedi 21 Mars 2020
"Jogging de Besonrieux" à BESONRIEUX (H)
"Jogging de la Vernelle" à BAILEUX (Guerit)
"La Montagnarde" à MONTIGNIES LEZ LENS (Défi 13)
flyer
"Jogging du Pisselet" à VIEUSART (B-W)
"Jogging de Printemps" à ANGRE (B HP)
-----
Dimanche 22 Mars 2020
"Jogging de Saint François" à VILAINE SUR SAMBRE (V&C)
"Le Val d'Heure" à HAM SUR HEURE (Delhalle)
"Quercy Trail" à LE QUESNOY
-----
Vendredi 27 Mars 20202
"Chimay Night Trail" à CHIMAY (T P Chimay)
-----
Samedi 28 Mars 2020
"La Gallo-romaine" à BICQUY (ACRHO)
"Jogging de Oisquercq" à OISQUERCQ (B-W)
-----
Dimanche 29 Mars 2020
"Jogging Télévie" à BINCHE (H)
................  à MONS (VDS)
-----
Vendredi 03 Avril 2020
"Relais des Champs" à ANGREAU (B HP)
-----
Samedi 04 Avril 2020
"Jogging de l'Albatros" à PETITE CHAPELLE (Guérit) (Delobbe)
"Jogging des Marbriers" à BASECLES (ACRHO)
"L'Enfer du Paradis" à ORP LE PETIT (B-W)
-----
Dimanche 05 Avril 2020
"Foulées Filamarchoises" à FORCHIES LA MARCHE (H)

-----
Vendredi 10 Avril 2020
"La Corrida de Bausieux" à BAISIEUX (B HP)
-----
Samedi 11 Avril 2020
"Semi du J-C Estinnes" à ESTINNES AU MONT (H)
"Jogging de la Principauté" à CHIMAY (Delhalle)

.................. à MAURAIN (VDS)
-----
Dimanche 12 Avril 2020
"La Sébastian" à VEDRIN (V&C)
"Les 20 kms de Velaines" à VELAINES (ACRHO)
"Trail du Clair de Lune" à MAUBEUGE
-----
Lundi 13 Avril 2020


-----
Samedi 18 Avril 2020
"Jogging de l'Abbaye de Soleilmont" à CHATELINEAU (H)
"La Foulée Anvinoise" à ANVAING (ACRHO)
-----
Dimanche 19 Avril 2020
................. à JEUMONT (VDS)
-----
Vendredi 24 Avril 2020
"Corrida de Philippeville" à PHILIPPEVILLE (Guérit)
-----
Samedi 25 Avril 2020
"Jogging des Arts et Métiers" à ERQUELINNES (H)
"La Ronde du Pays Vert" à ATH (ACRHO)
"Sarazen Trophy" à BOUSSU (B HP)
-----
Dimanche 26 Avril 2020
"Les Foulées de Saint Jo" à GESVES (V&C)
"Lef Toi et...." à LEZ FONTAINE
-----