CALENDRIER 2020

SEPTEMBRE - OCTOBRE

Samedi 05 Septembre 2020
"Jogging de la Ducasse" à ROBECHIES (Guérit)
"Les 10 kms de Templeuve" à TEMPLEUVE (ACRHO)
-----
Dimanche 06 Septembre 2020
"Jogging Sportes Ouvertes" à CHAPELLE LEZ HERLAIMONT (H)
"La Quaregnonnaise" à QUAREGNON (Défi 13)
"Jogging de la Rum" à DOUR (B HP)
-----
Vendredi 11 Septembre 2020
"Jogging du Collège" à KAIN (ACRHO)
-----
Samedi 12 Septembre 2020
"Semi-Marathon Binche" à BINCHE (H)
"Jogging de la Libération" à FORGE-PHILIPPE (Guérit)
"Mémorial Mathieu Dessort" à ROISIN (VDS) (Défi 13)
-----
Dimanche 13 Septembre 2020

-----
Vendredi 18 Septembre 2020
"Jogging de l'Ecole Verte et Sacré Coeur" à RUMILLIES (ACRHO)
-----
Samedi 19 Septembre 2020
............. à MONT SAINTE GENEVIEVE (VDS)
"La Forestière" à JURBISE (Défi 13)
-----
Dimanche 20 Septembre 2020
"Le Semi-Vert d'Amay" à AMAY (Delhalle)
"Jogging Dyskinesia" à THUIN
"Foulées du Caillou qui Bique" à ROISIN (B HP)
-----
Vendredi 25 Septembre 2020
"La Corrida Wasmuelloise" à WASMUEL (B HP)
Samedi 26 Septembre 2020
"Jogging des Carottes" à MELLET (V&C)
"Course de l'Athénée Royal Jean Rey" à COUVIN (Delobbe)
"La Boucle Esplechinoise" à ESPLECHIN (ACRHO)
"La Virée des Chin-Chins" à GHLIN (Défi 13)
-----
Dimanche 27 Septembre 2020
"Jogging du Bodinri" à PETIT ROEULX LEZ NIVELLES (H)
............ à BOUSSOIS (VDS)
-----
Vendredi 02 Octobre 2030
"Course aux Flambeaux" à COUVIN (Delobbe)

-----
Samedi 03 Octobre 2020

"G.P. Yves Lardinois" à COUILLET (H)
"20 kms de la Forêt de Beloeil" à STAMBRUGES (ACRHO)
-----
Dimanche 04 Octobre 2020
"Jogging des Ecoles Communales" à CARNIERES (H)
............. à BOUSIES (VDS)
"Les Dragonnades" à OBOURG (Défi 13)
-----
Samedi 10 Octobre 2020
"Jogging La Provinciale" à HAVRE" (H)
"Jogging de Stree" à STREE (Guérit)
"Jogging des Feuilles Mortes" à MONTIGNIES SUR ROC (VDS) (B HP)
"Cross de Masse" à GAURAIN RAMECROIX (ACRHO)
-----
Dimanche 11 Octobre 2020
"Course du Cazier" à MARCINELLE (V&C)
"Les Foulées des Flosses" à WOLUWE SAINT PIERRE (Delhalle)

-----
Samedi 17 Octobre 2020
"Jogging de Floreffe" à FLOREFFE (V&C)
"Jogging d'Automne" à BONNE ESPERANCE (H)
"Marathon Relais" à PETITE CHAPELLE (Guérit)
"Grand Prix Denis Jouret" à FLOBECQ (ACRHO)
-----
Dimanche 18 Octobre 2020
"Jogging Vincent Van Gogh" à COLFONTAINE (B HP)

-----
Samedi 24 Octobre 2020
"Les Chemins d'Eole" à SAINT MAUR (ACRHO)
"Jogging de Pâturages" à PATURAGES (Défi 13)
-----
Dimanche 25 Octobre 2020
"Crêtes de l'Olive" à MORLANWELZ (H)

-----
Samedi 31 Octobre 2020
"L'Automnale" à BLEHARIES (ACRHO)

-----